Корейская Hyundai Steel может создать СП по выпуску автолиста в Индии

29 ноября 2018, 08:46

По данным индийских СМИ, корейская металлургическая компания Hyundai Steel проявила интерес к созданию совместного предприятия с индийской государственной компанией Rashtriya Ispat Nigam Ltd (RINL) для реализации проекта строительства заводу по выпуску листового проката для автомобильной промышленности.
По словам управляющего директора RINL П.К. Ратха, корейская компания предложила построить предприятие производительностью 3 млн. т в год, что, по ее оценкам, является оптимальным размером для металлургического завода в настоящее время.

Сейчас RINL находится в завершающей стадии своего проекта расширения мощностей завода Visakhapatnam (Visag Steel) от 6,3 млн. до 7,3 млн. т в год. Он должен быть доведен до конца в 2019 г. Для строительства нового предприятия будет использоваться пустующая территория металлургического комплекса площадью около 120 га. В Индии, где есть очень серьезные проблемы с приобретением земельных участков под промышленное строительство, это очень ценный актив.

Проект с Hyundai Steel пока что находится в начальной стадии проработки и согласования с Министерством металлургической промышленности Индии. По мнению индийских специалистов, прежде чем запускать его, надо решить, в первую очередь, вопрос о сырьевом обеспечении.

В настоящее время RINL выпускает только сортовой и фасонный прокат. У Hyundai Steel есть мощности в Корее и других странах по выпуску около 12 млн. т листовой продукции в год, предназначенной, главным образом, для нужд автозаводов группы Huyndai. В Индии группа является вторым по величине автопроизводителем, совокупные мощности ее двух заводов составляют более 710 тыс. легковых машин в год. Листовая сталь для их изготоления импортируется из Кореи.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
28/03/2024Один из сенаторов присоединился к Clevelend-Cliffs и USW, призывая прекратить сделку с Nippon Steel
22/03/2024Tenova поставит экспериментальную установку DRI для ЕС и Nippon Steel
20/03/2024Крупнейшие сталелитейные компании Индии инвестируют в рост внутреннего рынка
20/03/2024Tokyo Steel сохранит цены на продукцию в апреле второй месяц подряд

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/11/29/tape_57863.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru