КМЭЗ сокращает сроки доставки медных катодов и катанки в порты

28 ноября 2018, 09:08

Кыштымский медеэлектролитный завод (предприятие Русской медной компании) внедрил новый способ транспортировки. Теперь отгрузка и поставка готовой продукции в адрес морских портов Санкт-Петербурга и Новороссийска будет производиться с использованием контейнерного поезда, сообщает пресс-служба металлургической компании.
«Перевозка катанки и катодов контейнерным поездом позволит повысить скорость доставки продукции и обеспечить сохранность груза. До этого предприятие отправляло грузы по железной дороге группами контейнеров. Контейнерный поезд обладает рядом преимуществ. Он имеет большую скорость движения (900 км в сутки против 500 км в сутки при отправке группами контейнеров), так как следует сразу в порт, минуя сортировочные станции. Кроме того, такой способ транспортировки обеспечивает большую сохранность продукции, позволяет избежать механических повреждений и нарушений целостности упаковки благодаря тому, что груз нет необходимости перемещать дополнительно на сортировочной станции. Контейнерный поезд доставил продукцию КМЭЗа до Санкт-Петербурга за 4 суток вместо обычных 9 суток.
КМЭЗ будет сочетать старый и новый способы транспортировки груза в зависимости от договоренностей с получателем груза, объёмов поставки и других факторов. Это позволит предприятию более гибко и эффективно организовывать перевозки медных катодов и катанки", - говорится в пресс-релизе.
МеталлСервис

Материалы по теме:
20/02/2024Canacero: в декабре производство и продажи мексиканской стальной катанки заметно снизились
08/02/2024Piedmont Lithium сокращает производство и увольняет работников
29/01/2024Magnitude 7 Metals сокращает выработку на алюминиевом заводе в Миссури
09/01/2024Экспорт катанки из Турции снизился в январе-ноябре на 46%
12/12/2023Kumba Iron Ore сокращает производство из-за проблем на железнодорожном транспорте

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/11/28/tape_57859.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru