Alacero: потребление стали в Южной Америке будет расти

02 ноября 2018, 08:44

В Бразилии покупательский интерес начал восстанавливаться после того, как валюта страны усилилась в преддверии второго тура президентских выборов в воскресенье 28 октября
Согласно данным региональной ассоциации производителей стали Alacero потребление сырой стали в Латинской Америке увеличится на 1,3 процента в этом году, до 68,5 миллиона тонн.
На увеличении отразилось восстановление экономики в некоторых странах региона, таких как Бразилия и Колумбия. На конференции 31 октября президент Alacero Джефферсон Де Паула сказал:
«Я с оптимизмом смотрю на Латинскую Америку, поскольку недавно у нас появилась понимание в развитии политического сценария во многих странах региона. Это связанно с недавно избранным президентом Бразилии Джейром Больсонаро, а также всеобщими выборами в Мексике, Колумбии и Чили».
Объем производства сырой стали в Латинской Америке достигнет 66 миллионов тонн в 2018 году, что на 3,2 процента больше, чем в предыдущем году. В этом году общий объем импорта стали в страны Латинской Америки достигнет 23,5 миллиона тонн, что на 6 процентов меньше, чем в предыдущем году, такие показатели связанны с более низким экспортом из Китая.
«Это не было ожидаемым моментом, поскольку Китай обещал сократить производство в течение многих лет, но произошло это только сейчас. Мы уже не надеялись, что это вообще произойдет. Порядка 30-35 процентов используемой стали в Латинской Америке приходится на импорт, хотя у нас достаточно мощностей для производства на местном уровне», - сказал Джефферсон Де Паула.
Но ассоциация считает, что нынешний уровень импорта все еще остается угрозой для местной промышленности. В Бразилии покупательский интерес начал восстанавливаться после того, как валюта страны усилилась в преддверии второго тура президентских выборов в воскресенье 28 октября. Покупатели откладывали свои заказы до выборов.
Steelland.ru

Материалы по теме:
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали
18/04/2024РУСАЛ разработает сверхлегкий колесный диск, но он будет недешев
17/04/2024SSAB будет поставлять французской Manitou сталь с нулевым уровнем выбросов
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/11/02/tape_57670.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru