Credit Suisse разочарован сталелитейным сектором США

17 октября 2018, 08:19

Инвестиционный банк прогнозирует скорое замедление рынка стали в США, падение цен и сокращение заказов на фоне перезапуска новых мощностей
Инвестиционный банк Credit Suisse понизил прогнозы по сталелитейному сектору США из-за опасений по поводу того, что рынок становится чрезмерно загруженным и подрывает спрос в результате роста процентных ставок.
Банк также заявил, что видит ограниченный потенциал для расширения «учитывая опасения в конце цикла». Он также сказал, что «распределение капитала разочаровало по сравнению с списками желаний инвесторов».
Что касается рисков со стороны предложения, Credit Suisse отметил, что US Steel собирается перезапустить вторую доменную печь в своем Granite City, штат Иллинойс, а это означает, что на рынок поступит дополнительные 2,1 миллиона тонн горячекатаной стали.
В банке также сообщили, что JSW, как ожидается, перезапустит в ноябре свою электрическую дуговую печь мощностью 1,5 миллиона тонн стали в год. Но банк сказал, что не удивится, что JSW передумает запускать печь в том случае, если экономика начнет замедляться.
ArcelorMittal только что завершил капремонты на своих заводах в Кливленде, в то время как US Steel только что завершила ремонты на объекте Great Lakes.
Как сказано в сообщении банка, данные Американского института черной металлургии показали, что внутреннее производство стали в последнее время достигло самого высокого уровня с 2014 года.
Credit Suisse заявил, что цены на горячекатаный лист «продолжат снижаться», а размеры крупных заказов пробили вниз отметку 800 долларов США за тонну. «Мы не ожидаем, что повышение цен Nucor будет успешным, учитывая факторы спроса и предложения».
Steelland.ru

Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/10/17/tape_57542.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru