Алюминий сохраняет архитектурный стиль центра Москвы

09 октября 2018, 08:28

Отечественные производители успешно завершили первый проект по производству анодированных листов из алюминия для строительной отрасли. Производитель алюминиевых полуфабрикатов «Арконик Россия» совместно с крупнейшим заводом по анодированию алюминиевых изделий «Росла» поставили продукцию для фасада здания «Трехгорной мануфактуры».

«Трехгорная мануфактура» является старейшим московским текстильным предприятием, основанным еще в 1799 году. После переноса основного производства за городскую черту, действующие строения были переданы под офисы и предприятия сторонних компаний. Москва уделяет повышенное внимание облику города, в том числе и действующих промышленных зон активно занимаясь их реконструкцией. Расположение фабрики в центре столицы требовало совокупности качеств: сохранения архитектурной целостности здания и соответствия облика современного европейского города. Для реализации обновления фасада заказчиками были выбраны кассеты из анодированных алюминиевых листов в серебристом оттенке. Помимо архитектурного решения, выбор продукции из алюминия имеет и практическое значение – благодаря стойкости оксидного слоя к коррозии фасад здания стал значительно долговечнее и практичнее. Площадь анодированных фасадных панелей составила 14 тыс. м2.

«Кооперация отечественных компаний в локализации и импортозамещении продукции из алюминия способствует развитию отрасли. Особенно приятно, что первый подобный проект выполнен на базе знаменитой фабрики, имеющей культурную и историческую ценность для столицы и страны», - отметил Валентин Трищенко, председатель Алюминиевой Ассоциации.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
28/03/2024Goldman Sachs поддержал нарратив роста цен на медь, алюминий и нефть на фоне геоэкономических рисков
05/03/2024Европа будет сражаться с США за алюминий, если ЕС запретит российский металл
22/02/2024Россия сохраняет экспорт стального лома ограниченным выбором портов
26/01/2024Власти Канады добавили алюминий в список критически важных металлов провинции Квебек
23/10/2023Алюминий могут частично вывести из-под экспортных пошлин?

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/10/09/tape_57489.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru