АО «БелЗАН» и RENAULT NISSAN MITSUBISHI расширяют сотрудничество

04 октября 2018, 08:39

В рамках стратегий развития и расширения рынков сбыта международный Альянс RENAULT NISSAN MITSUBISHI и российский лидер в области производства крепежных изделий для автомобильной промышленности компания АО "БелЗАН" провели бизнес-консультации и переговоры на предмет расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Генеральный директор АО «БелЗАН» Виктор Долгов и начальник управления ООО «АРНЗО» («АВТОВАЗ-РЕНО-НИССАН-Закупочная Организация») Антон Николаев обсудили широкий спектр вопросов, в том числе увеличение объема и расширение номенклатуры продукции АО "БелЗАН", поставляемой для действующих моделей автомобилей LADA Granta, Niva, Vesta, XRAY, Largus в российской сборке.

Стороны с удовлетворением отметили итоги трехлетней тандемной работы, ведущей отсчет с конца 2015 г. Обсуждены первые результаты и намечены очередные мероприятия по совместному проекту «Монозукури», цель которого заключается в оптимизации затрат производства и снижении себестоимости продукции.

«Внедряемые на предприятии специальные процессы производства Nissan под названием «Монозукури» заметно стимулируют персонал к постоянным улучшениям и поискам возможностей для сокращения затрат во всех аспектах деятельности предприятия, - отметил генеральный директор АО «БелЗАН» Виктор Долгов. – При этом успешному сотрудничеству с Альянсом RENAULT NISSAN MITSUBISHI способствует финансовая модель, разработанная компанией ООО «РТ-Капитал», позволяющая не только проводить реструктуризацию задолженности, но и приступить к реализации столь необходимой для нас инвестиционной программы», - подчеркнул В.И.Долгов.

Особое внимание на переговорах было уделено участию АО "БелЗАН" в очередных проектах Альянса RENAULT NISSAN MITSUBISHI. Для оценки потенциала предприятия и его готовности в условиях финансового оздоровления к новой деятельности АО «БелЗАН» в ближайшее время посетят международные аудиторы Альянса RENAULT NISSAN MITSUBISHI.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/10/04/tape_57456.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru