Иностранные компании просят о новых исключениях из американских стальных тарифов

05 сентября 2018, 08:38

После того как президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, позволяющее предоставлять разрешения на импорт сверхквотной стальной продукции из Кореи, Бразилии и Аргентины, ряд американских подразделений корейских металлургических компаний обратились в Министерство торговли США с соответствующими заявками.
В частности, POSCO-AAPC, сервисный металлоцентр в штате Алабама, хочет получить позволение на импорт из Кореи дополнительных объемов ориентированной электротехнической стали для изготовления трансформаторов.

Аналогичную заявку подало американское подразделение компании Hyundai Steel. Она заинтересована в возможности ввоза сверх квоты автолиста для расположенных на юго-востоке США заводов Hyundai Motor и Kia Motors.

Правительство Индонезии, в свою очередь, заявляет о выведении из-под действия американских стальных тарифов 19 партий стальной продукции национального производства. Как заявил министр торговли Индонезии Э.Лукита, переговоры с американской стороной велись по межправительственным каналам, кроме того, были налажены плодотворные контакты с американскими покупателями индонезийской стальной продукции.

Впрочем, вердикта американского Министерства торговли еще ждут 12 заявок на импорт индонезийской стали в размере 336,7 тыс. т в год. В частности, пока не решен вопрос о поставках в США нержавеющих слябов, выплавленных на индонезийском заводе китайской группы Tsingshan.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
18/04/2024Байден призвал к росту тарифов на импорт китайских металлов на 15%
15/04/202498% акционеров US Steel одобрили ее продажу компании Nippon Steel за $14,9 млрд
01/04/2024Автопроизводители США против продажи US Steel компании Cleveland-Cliffs
29/03/2024Китайские медеплавильные компании решили не устанавливать тарифы TC/RCs на II квартал
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/09/05/tape_57231.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru