Канада готовит пошлины на холоднокатаный прокат

26 июля 2018, 09:54

Канадский трибунал по международной торговле (Canadian International Trade Tribunal, CITT) установил, что поставщики холоднокатаного проката из Вьетнама, Китая и Кореи осуществляли поставки данной продукции по демпинговым ценам и таким образом нанесли ущерб национальным производителям.
Теперь Canada Border Services Agency (CBSA), которое проводит расследование по демпингу и субсидированию экспорта рулонного и полосового холоднокатаного проката из трех стран, 20 августа должно объявить о введении предварительных антидемпинговых и компенсационных пошлин.

Данное расследование было инициировано самой CBSA в рамках дополнительных полномочий, которыми правительство Канады наделило эту организацию в марте текущего года. В то время предполагалось, что Канада сможет избежать американских стальных тарифов, если представит убедительные доказательства, что поставщики стальной продукции из других стран не будут использовать канадский рынок как промежуточную площадку с целью проникновения в США.

Эти надежды не оправдались, стальные тарифы с 1 июня были распространены на канадские компании. Теперь правительство страны заявляет, что новые антидемпинговые процессы должны предотвратить перетекание стальной продукции из-за рубежа с американского на канадский рынок.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
14/03/2024В США внесен законопроект о восстановлении 25%-ной пошлины на импорт стали из Мексики
11/03/2024В США установлены предварительные пошлины на алюминиевый профиль
06/03/2024MEPS: ЕС вводит пошлины на нержавеющую сталь после расследования импорта
29/02/2024В США уточнены антидемпинговые пошлины на корейский холоднокатаный прокат
05/02/2024Ассоциация ЮАР призывает отменить новые пошлины на импорт стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/07/26/tape_56937.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru