Нигерия ждет российские инвестиции в сталелитейную отрасль

02 июля 2018, 10:10

Российские бизнесмены уже инвестируют в алюминиевый бизнес в Нигерии и ожидается, что сотрудничество будет продолжено в металлургической промышленности в целом
Очень скоро все вопросы, связанные с некоторыми из национальных металлургических активов Нигерии, будут решены при участии российских инвесторов, заявил исполняющий обязанности министра горнодобывающей промышленности и металлургической промышленности страны Абубакар-Бвари после встречи с послом РФ в Нигерии Алексеем Шебаршиным.
По словам нигерийского министра, в ближайшее время сталелитейный завод в Аджаокуте «вернется к жизни», так как у правительства Нигерии есть для этого политическая воля.
«Все вопросы, связанные с важнейшими национальными активами, практически решены, и я считаю, что наши отношения с Россией не остановятся на этих одном или двух металлургических заводах. Посол сказал, что его миссия - улучшить отношения страны с Россией, особенно в области экономического развития. Мы хотели бы продолжить обсуждение этого вопроса и, если необходимо, поехать туда для дальнейших переговоров», = сообщил Абубакар-Бвари.
«До приезда в Абуджу я встретился с российскими официальными лицами и частными компаниями, которые хотят сотрудничать с Нигерией, одна из таких компаний - российская компания по разведке месторождений полезных ископаемых, ЗАО «Зарубежгеология», которая заявила о своей заинтересованности в работе с сектором твердых полезных ископаемых», - добавил министр.
Steelland.ru

Материалы по теме:
19/02/2024В Австралии решили финансово поддержать никелевую отрасль
30/01/2024Стальная ассоциация Италии ждет от правительства «зеленого» финансирования Acciaierie d’Italia
12/01/2024Что ждет итальянский бизнес ArcelorMittal?
20/12/2023Многомиллиардные инвестиции POSCO могут превратить Порт-Хедленд в центр «зеленого» железа
13/12/2023Aperam приостанавливает новые инвестиции в Бразилию из-за избыточного импорта стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/07/02/tape_56758.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru