В США предоставлены первые освобождения импортеров от стальных тарифов

22 июня 2018, 09:38

Министерство торговли США сообщило, что удовлетворило 42 прошения семи американских компаний об освобождении от действия тарифов необходимой им импортной стальной продукции.
В этот список, в частности, вошли производитель бритвенных лезвий Schick Manufacturing, производитель режущих инструментов Nachi America, изготовитель проволоки Zapp Precision Wire, производитель металлургического оборудования Woodings Industrial Corp., а также поставщик спецсталей Hankev International. Они и две не названные пока компании могут теперь беспошлинно ввозить необходимую им продукцию из Японии, Швеции, Бельгии, Германии и Китая.

Это первый случай, когда Министерство торговли США удовлетворило прошения импортеров, утверждавших, что не могут получить аналогичную продукцию в нужном количестве и с требуемым уровнем качества на внутреннем рынке, а предоставление исключений отвечает интересам национальной безопасности.

«Первая серия освобождений показывает, что мы придерживаемся взвешенного подхода, который учитывает интересы металлопотребителей, но при этом правильно оценивает угрозу национальной безопасности, создаваемой импортом стали», - заявил министр торговли США Уилбур Росс.

Министерство торговли не указывает, какой именно импортной стальной продукции были предоставлены исключения из-под действия тарифов, и в каких объемах. Кроме того, нет никакой дополнительной информации о 56 отклоненных прошениях. Поэтому, как отмечают комментаторы, пока слишком рано оценивать масштабы освобождений и их влияние на внутренний рынок.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
18/04/2024Байден призвал к росту тарифов на импорт китайских металлов на 15%
13/03/2024В феврале ж/д отгрузки стальных труб ВМЗ превзошли прошлогодний уровень
07/03/2024MEPS о новых стальных мощностях в мире в феврале 2024 г.
27/10/2023CISA прогнозирует колебания стальных цен в Китае
25/10/2023Hyundai Steel создаст новую дочернюю компанию по производству стальных труб

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/06/22/tape_56704.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru