Власти ЮАР попробуют спасти металлургическую промышленность страны

14 июня 2018, 09:21

Правительство ЮАР создало целевую группу, поставив задачу спасти металлургическую промышленность от угрозы закрытия и потери мощности
Правительство Южной Африки создало рабочую группу для «спасения» металлургической промышленности. В заявлении правительства говорится, что оно продолжит работу со сталелитейной промышленностью в направлении предотвращения потерь рабочих мест в этом секторе, добавив, что оно приняло меры по спасению сталелитейной промышленности, передает Африканское информационное агентство (ANA).
Чиновники в очередной раз озаботились проблемами сектора после того как в Департаменте торговли и промышленности проинформировали о текущем положении дел в металлургической промышленности ЮАР.
Исполняющий обязанности главного директора по переработке первичных полезных ископаемых д-р Умиша Найду отметил, что правительство оказывает разнообразную поддержку сталелитейной отрасли с 2015 года, когда были введены 10-прцентные пошлины на ввоз стали в страну.
«Созданию целевой группы предшествовало множество краткосрочных и среднесрочных мер, которые были созданы для поддержки металлургической промышленности. К ним относятся увеличение общей ставки таможенной пошлины на первичные стальные изделия до 10 процентов и меры по защите на трехлетний период по горячекатаной рулонной и листовой продукции», - сказал Найду.
В правительстве ЮАР также обеспокоены последствиями ввода в США импортных пошлин на сталь и алюминий и заявляют, что приложат все усилия в переговорах с американскими коллегами, сосредоточившись на торговых и инвестиционных отношениях.
Steelland.ru

Материалы по теме:
25/04/2024Казахстан продлил запрет на вывоз лома из страны
23/04/2024MEPS: cталелитейная промышленность ЕС сталкивается с проблемами спроса и предложения
03/04/2024Китайские производители арматуры призывают власти ограничить производство на фоне падения цен
21/02/2024Власти Италии все-таки "захватили" проблемный завод ArcelorMittal
26/01/2024Власти Канады добавили алюминий в список критически важных металлов провинции Квебек

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/06/14/tape_56644.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru