Премьер-министр Канады Трюдо назвал пошлины Трампа «оскорбительными»

04 июня 2018, 11:45

Канада вводит ответные пошлины на американские металлы, продукты питания и ширпотреб в качестве ответной меры на импортные пошлины на сталь и алюминий в США
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о вводе ответных импортных пошлин на ввоз из США стали, алюминия, потребительских товаров и других групп импорта, назвав введенные администрацией Трампа тарифы на металлы как «оскорбительные и неприемлемые».
«Мы вводим аналогичные пошлины на сталь и алюминий из Соединенных Штатов. И мы также вводим пошлины на потребительские товары, готовые изделия, которым канадцы легко найдут альтернативу», - сказал он.
«Мысль о том, что мы каким-то образом являемся угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, оскорбительна и неприемлема», - сказал Трюдо.
В четверг торговый секретарь Уилбур Росс сказал, что США будут взимать новые пошлины на импорт металлов из Канады, Европейского союза и Мексики в размере 10 процентов на алюминий и 25 процентов на сталь по соображениям национальной безопасности.
В пятницу президент США Дональд Трамп негативно оценил состояние торговых отношений с Канадой в области сельского хозяйства после того, как Трюдо выразил сожаление в связи со вводом Вашингтоном пошлин на импорт стали и алюминия.
«Канада плохо относилась к нашему сельскохозяйственному бизнесу и фермерам на протяжении долгого времени. Особые ограничения касались торговли. Они должны открыть свои рынки и отменить торговые барьеры», - написал Трамп в твиттере.
Steelland.ru

Материалы по теме:
14/03/2024В США внесен законопроект о восстановлении 25%-ной пошлины на импорт стали из Мексики
11/03/2024В США установлены предварительные пошлины на алюминиевый профиль
06/03/2024MEPS: ЕС вводит пошлины на нержавеющую сталь после расследования импорта
29/02/2024В США уточнены антидемпинговые пошлины на корейский холоднокатаный прокат
14/02/2024Руководитель Fortescue Metals назвал технологию улавливания углерода полной ложью

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/06/04/tape_56582.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru