Правительство РФ одобрило проект соглашения в рамках СНГ по обращению с отходами электронного и электротехнического оборудования

29 мая 2018, 09:17

Премьер России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении правительством РФ проекта соглашения о сотрудничестве государств СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования.
"Подписанным распоряжением правительством Российской Федерации одобрен проект соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования", - говорится в сообщении на сайте правительства РФ.
Цель соглашения - содействие созданию региональной системы обращения с электротехническими и электронными отходами государств СНГ для их максимального вовлечения в хозяйственный оборот в качестве источника вторичных материальных ресурсов за счет освоения наилучших доступных технологий.
"Соглашением предусматривается сотрудничество государств СНГ по совершенствованию нормативно-правового регулирования на основе единых подходов к классификации таких отходов и гармонизации стандартов при обращении с ними. Предполагается возможность совместных программ и проектов по использованию вторичных материальных ресурсов", - подчеркивают в правительстве РФ.

Финмаркет


Материалы по теме:
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
15/02/2024Albemarle убыточна, но не бросит финансировать литиевый проект в Арканзасе
18/01/2024Проект по модернизации алюминиевого завода в Белой Калитве перенесли на три года
14/12/2023ArcelorMittal планирует в 2025 году запустить железорудный проект в Мексике стоимостью $150 млн
13/12/2023Германия поддержит проект «зеленой стали» Stahl-Holding-Saar

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/05/29/tape_56532.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru