MEPS: пошлины США нарушают стальные рынки развивающихся стран

04 апреля 2018, 09:59

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., Бразилия времеено получила освобождение от пошли и торговый климат на бразильском рынке стали не изменился со времени февральского отчета агентства. Не склонные к риску трейдеры планируют сохранить минимальные запасы в промежуточный период, подчеркнув, что недавняя тенденция к повышению стоимости сделок на местном рынке неустойчива.
В России наблюдается сложная торговая среда, т.к. дистрибьюторы разочарованы ростом цен, предложенным отечественными поставщиками. Последняя инициатива рассматривается как неоправданная и не поддерживается базовым спросом.
В Индии сохраняются сложные торговые условия. Владельцы складов неохотно подписывают контракты с заводами на данный момент. Неопределенность сохраняется в отношении устойчивости последнего повышения цен. Соответственно, конечные пользователи принимают подход выжидания на рынке.
Торговая атмосфера не изменилась и в Украине. Акционеры планируют отложить покупки до тех пор, пока сценарий ценообразования не станет более прозрачным. МEPS отмечает небольшой аппетит к покупке в настоящее время среди строительных фирм.
В Турции покупатели совершают покупки неохотно из-за неясной картины рынка. Спекуляция кроется в том, что местные производители стали будут упорствовать в агрессивных ценовых позициях в апреле. Турецкие экспортеры разочарованы введением американских пошлин на сталь, а также результаты расследования США по импорту турецкой катанки.Бизнес-настроения не изменились в Объединенных Арабских Эмиратах. Дистрибьюторы удерживают покупки, чтобы узнать, как развивается спрос. Производители внутри страны не изменили цены для апреля, а возможности экспорта остаются ограниченными за пределами региона.
Департамент торговли и промышленности Южной Африки (DTI) подчеркнул, что экспорт стали и алюминия в стране не представляет угрозы для промышленности или рабочих мест в США и просит статус освобождения от пошлин. Между тем Южноафриканский институт железа и стали (SAISI) и Федерация стали и машиностроения Южной Африки (SEIFSA) подчеркнули, что исключение с рынка США поставило под угрозу около 310 000 рабочих мест.В Мексике дистрибьюторы и сервисные центры изо всех сил пытаются адаптироваться к непредсказуемой бизнес-среде. Ассоциация металлургической промышленности (CANACERO) приветствовала решение правительства США временно освободить мексиканских производителей стали от импортных тарифов по разделу 232. Вместе с тем ассоциация выразила обеспокоенность в связи с тем, что это освобождение не является постоянным и используется для пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА).

RusLom.ru


Материалы по теме:
22/03/2024MEPS: снижение цен в Европе снижает спрос на "зеленую сталь"
14/03/2024В США внесен законопроект о восстановлении 25%-ной пошлины на импорт стали из Мексики
12/03/2024MEPS: рост спроса может привести к затруднениям импорта нержавеющей стали в ЕС
11/03/2024В США установлены предварительные пошлины на алюминиевый профиль
07/03/2024MEPS о новых стальных мощностях в мире в феврале 2024 г.

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/04/04/tape_56171.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru