Tokyo Steel не смогла поднять цены на сталь на апрель

19 марта 2018, 09:45

В компании заявили, что рынок так и не справился с «поглощением» февральского подорожания и надо еще подождать перед тем как продолжить повышение цен
Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd, крупнейшая японская электрометаллургическая компания, в понедельник заявила, что не будет повышать цены на свою продукцию в апреле, так как она должна обеспечить лояльность покупателей к росту цен с начала этого года.
В прошлом месяце компания заявила, что заморозит цены на продукцию в марте после трех месяцев роста цен, связанных с твердыми рыночными условиями, а также с ростом транспортных расходов.
«Внешние рынки стали по-прежнему твердые, учитывая здоровую экономику во всем мире ... и внутренний спрос на сталь остается солидным», - заявил на брифинге журналистам управляющий директор Tokyo Steel Киёши Имамура. «Но мы сохраняем наши цены неизменными в следующем месяце, чтобы наши февральские повышения были поглощены каждым слоем рынка».
За стратегией ценообразования Tokyo Steel пристально наблюдают азиатские конкуренты, такие как южнокорейские Posco и Hyundai Steel Co, а также китайская Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel).
Президент США Дональд Трамп в начале этого месяца заявил о вводе импортных тарифах по стали и алюминию, описывая сброс этих продуктов на американском рынке как «нападение на нашу страну».
Имамура сказал, что новости о тарифах в США способствовали росту цен на стальную продукцию в этой стране, но что направление рынков за пределами США оставалось неопределенным, поскольку по-прежнему разрабатываются возможные контрмеры других стран.
«Мировой рынок стали может оставаться нестабильным в течение месяца или около того из-за спекулятивных сделок, но я не думаю, что это продлится долго», - сказал Имамура, добавив, что рынки, в том числе в Китае и Юго-Восточной Азии, будут подкреплены сильным спросом.
Steelland.ru

Материалы по теме:
19/04/2024Байден гарантировал, что US Steel останется американской
18/04/2024Benteler Steel расширяет мощности в Луизиане
17/04/2024SSAB будет поставлять французской Manitou сталь с нулевым уровнем выбросов
16/04/2024Тайваньская CSC оставила цены на все продукты без изменений в мае
16/04/2024ЕС примет решение по заявке Nippon Steel на US Steel к 17 мая

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/03/19/tape_56035.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru