Цены на нержавейку растут и будут расти - MEPS

07 марта 2018, 09:14

В феврале цены на нержавеющую сталь по всему миру и в особенности в США выросли как для плоских, так и для длинных изделий
Как сообщает инжиниринговое агентство MEPS, рост затрат на ввод производственных мощностей привел к умеренному росту стоимости изделий из нержавеющей стали во всем мире. Однако, по оценке аналитиков, рост цен в Северной Америке был более значительным, чем в других регионах.
«Несомненно, восходящая траектория, наблюдавшаяся за последние месяцы, может быть отнесена, по крайней мере частично, к тому, чтобы отразить результаты исследования Секции 232 (расследования министерства торговли США импорта стали и алюминия как угрозы национальной безопасности)», считают в MEPS.
Растущая стоимость никеля, хрома и молибдена, несомненно, будет оказывать дальнейшее давление на стоимость транзакций из нержавеющей стали до второго квартала этого года. В марте было объявлено о повышении надбавок к сплавам, а в апреле ожидается увеличение их количества. Более того, в ближайшем будущем ожидается снижение базовых ценовых скидок из-за растущего протекционизма.
Заявление на прошлой неделе президента Дональда Трампа о 25-процентном тарифе на весь импорт стали было встречено смешанным ответом на местном рынке. В то время как отечественные производители стали хвалят г-на Трампа за его решение, покупатели в цепочке поставок по течению имеют проблемы с потенциалом дефицита предложения, а также с дальнейшим ростом цен. Дискуссии о встречных мерах со стороны представителей стран, во всем мире, уже появляются. Риск глобальной торговой войны представляется все более реалистичным.
Steelland.ru

Материалы по теме:
27/03/2024Цены на китайскую сталь могут продолжать колебаться в краткосрочной перспективе
25/03/2024Цена на железную руду будет еженедельно расти на перспективах улучшения спроса в Китае
22/03/2024MEPS: снижение цен в Европе снижает спрос на "зеленую сталь"
20/03/2024Tokyo Steel сохранит цены на продукцию в апреле второй месяц подряд
12/03/2024MEPS: рост спроса может привести к затруднениям импорта нержавеющей стали в ЕС

Источник: http://www.metalindex.ru/news/tape/2018/03/07/tape_55976.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru