
Как сообщает Yieh.com, Primetals Technologies модернизирует и оптимизирует агломерационные фабрики в Карабюке, Турция. Проект включает в себя модернизацию существующих систем второго уровня на агломерационных фабриках № 1 и 2 и установку новой системы Sinter Optimizer на агломерационной фабрике № 3.

Это передовое решение позволит оцифровать производство на агломерационных фабриках Kardemir благодаря сбору данных в режиме реального времени, автоматизированному анализу производственных данных и автоматизированному управлению процессами на основе искусственного интеллекта. Новая система обеспечит замкнутый цикл работы, стабилизирует производство, повысит эффективность и сократит количество ошибок.

По словам Сефы Четинкая, менеджера по операционным технологиям Kardemir, этот проект является ключевой частью их цифрового генерального плана, подтверждающего приверженность компании интеллектуальному производству и операционному совершенству.

Новая система также будет интегрирована с инфраструктурой SAP Kardemir для обеспечения бесперебойного обмена данными, что позволит быстрее принимать решения на основе данных и снижать эксплуатационные расходы.