
Как сообщает Yieh.com, консолидированное производство стали JSW Steel достигло 2,273 млн тонн в мае, увеличившись на 8% по сравнению с тем же месяцем год назад, согласно заявлению компании, опубликованному 9 июня.

Среди них индийские операции внесли 2,194 млн тонн, что на 9% больше в годовом исчислении. Однако JSW Steel USA в Огайо показала 7%-ный спад в годовом исчислении, произведя 79 000 тонн.

Общая загрузка производственных мощностей компании в среднем составила 80% в мае, в основном из-за планового технического обслуживания одной из доменных печей на ее заводе в Долви, который возобновил работу 30 мая.

За первые пять месяцев этого года совокупное производство стали составило 4,756 млн тонн, что на 13% больше по сравнению с тем же периодом год назад.