Среди "стальных лидеров" только Индия демонстрирует положительный рост в апреле

29 мая 2024, 10:23

Как сообщает Yieh.com, Индия оказалась единственным из пяти крупнейших производителей стали, у которого в апреле наблюдался рост производства, в то время как в других странах наблюдалось снижение до 7%.
Китай, мировой лидер, сообщил о падении на 7% в годовом исчислении до 85,9 млн тонн. По данным Всемирной ассоциации производителей стали, с января по апрель объем производства в Китае упал на 3% в годовом исчислении до 343,7 млн тонн.
Индия, второй по величине производитель, увеличила производство на 3,6% в апреле по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 12,1 млн тонн и продемонстрировала рост на 8,5% с января по апрель, произведя 49,5 млн тонн.
В Японии, США и России снижение составило 2–6%. Несмотря на высокое внутреннее потребление, мировой спрос на сталь остается слабым, что влияет на доходы индийских производителей стали из-за высокого импорта. Индия импортировала 600 000 тонн стали из Китая в период с января по март, что на 60% больше, чем за тот же период год назад.


Материалы по теме:
06/05/2025Tata Steel настроена на рост собственной добычи железной руды
06/05/2025ArcelorMittal предупреждает, что сбои в торговле могут повлиять на рост мирового спроса на сталь
30/04/2025Индия хочет поддержать экспорт стали посредством переговоров о свободной торговле
17/04/2025Индия может стать вторым производителем железной руды, обогнав Китай и Бразилию
16/04/2025Индия может стать вторым производителем железной руды, обогнав Китай и Бразилию

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2024/05/29/news_68330.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru