Совет директоров Vale разделился по поводу будущего нынешнего генерального директора

20 февраля 2024, 10:25

Как сообщает агентство Reuters, голосование совета директоров по вопросу о будущем генерального директора бразильской горнодобывающей компании Vale завершилось вничью, через несколько недель после того, как правительство оказало давление на горнодобывающего гиганта, чтобы тот заменил нынешнего генерального директора.
На заседании в четверг, 15 февраля, шесть из 13 членов совета директоров проголосовали за то, чтобы предоставить генеральному директору Эдуардо Бартоломео еще один трехлетний срок полномочий, но шесть других проголосовали против, а один воздержался, согласно источникам.
Один источник сообщил, что ситуацию трудно разрешить, и новое голосование не назначено. Срок полномочий Бартоломео истекает 26 мая.
Голосование в четверг было «безрезультатным», говорится в заявлении Vale, добавив, что члены совета директоров встретятся снова в ближайшие дни.


Материалы по теме:
30/04/2025Бразильская Vale пока не видит существенного влияния торговой войны
29/04/2025UK Steel: реорганизация отрасли даст «возможность» для будущего производства в стране
28/04/2025Чистая прибыль компании Vale упала на 17% из-за снижения цен на железную руду
16/04/2025Vale похвасталась объемами производства и продаж никеля и меди в I квартале, но выпуск ЖРС у нее упал
17/03/2025Cyclone Metals получила финансирование от Vale на развитие железорудного проекта Iron Bear

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2024/02/20/news_68008.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru