Polymetal избавится от российских активов в ближайшие два месяца

01 февраля 2024, 11:31

Polymetal намерен продать российские активы до конца марта, компания движется по намеченному плану. Об этом в ходе телеконференции с инвесторами сообщил глава Polymetal Виталий Несис.
"Да, это наш текущий план, это реалистично", - сказал он, отвечая на вопрос, возможна ли продажа российских активов до конца марта 2024 года.
Несис добавил, что переговоры ведутся с одним потенциальным покупателем из России, при этом компания не рассматривает лиц, которых затронули западные санкции. "Мы ведем переговоры с одним потенциальным покупателем. <...> Также, говоря о количестве потенциальных покупателей, совет директоров решил не рассматривать тех покупателей, которые находятся под любыми западными санкциями", - сказал он.
"Потенциальный покупатель из России. Мы также вели активный процесс [переговоров] с китайским [партнером], но позднее поняли, что российские активы должны быть приобретены российской стороной", - добавил глава компании.


Материалы по теме:
25/03/2025Чукотка за 2 месяца заметно нарастила добычу драгметаллов
27/11/2024Osisko Metals: в ближайшие годы медь будет дорогой
22/10/2024В 3-м квартале упали экспортные ж/д отгрузки стальной продукции российских металлургов
02/10/2024BHP: для удовлетворения спроса на медь в ближайшие 10 лет инвестиции должны достичь $250 млрд
01/08/2024Glencore объявит о решении о разделении угольных активов на следующей неделе

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2024/02/01/news_67940.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru