Rambler's Top100
Сделать стартовой | Добавить в избранноеРегистрация | Заказать услугу
МойМеталлопрокат.ру|Мой ХОТ|Мой спрос
ЛогинПароль
Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Яндекс цитирования

Металлургическая промышленность Китая нуждается в инновациях

24 ноября 2023, 11:11

China Daily отмечает, что черной металлургии Китая необходимо активизировать усилия по инновациям и другим практикам для снижения затрат и повышения эффективности, чтобы справиться с проблемами и обеспечить высококачественный рост, по мнению отраслевых экспертов.
Они сделали эти замечания на недавнем форуме по технологиям черной металлургии и развитию промышленности в Линьи, провинция Шаньдун, который проводился несколькими организациями, в том числе Китайским обществом металлов и Китайским институтом планирования и исследований металлургической промышленности.
«На фоне снижения спроса на внутреннем и внешнем рынках отрасль постепенно вступает в период глубокой корректировки с целью контроля над выпуском и повышения качества», — заявил Фань Тецзюнь, президент института планирования и исследований.
Отрасли необходимо сосредоточиться на науке и технологических инновациях, чтобы способствовать инновационному высококачественному развитию, культивированию внутренних драйверов роста и избавлению от режима экстенсивного роста, чтобы активно увеличивать общую факторную производительность, сказал Фань.
Сталелитейные предприятия должны усилить контроль над расходами, идти в ногу со стандартами высокого уровня и точно повышать эффективность, чтобы внедрять инновации и производить высококачественную продукцию посредством научно-технических обновлений. Только благодаря этому они смогут реализовать развитие, основанное на научно-технических инновациях, постоянное повышение жизнеспособности развития, а также дальнейшее повышение прибыльности и поддержание устойчивого развития, сказал он.
Чжан Сяоган, председатель Китайского общества металлов, заявил, что металлургическая промышленность должна идти в ногу с новейшими тенденциями научно-технической революции и промышленной трансформации, которые характеризуются «зеленым» развитием и цифровизацией. Отрасли необходимо укреплять научные и технологические инновации, искать технологические прорывы и улучшать координацию в области инноваций; тем самым внося новый вклад в модернизацию обрабатывающей промышленности страны и ее качественное развитие.
Чэнь Сянъян, председатель Шаньдунской сталелитейной ассоциации, заявил, что Китай имеет полные производственные цепочки в черной металлургии, а китайская металлургическая промышленность накопила множество передовых технологий и опыта в области зеленого и низкоуглеродного развития, демонстрируя высокую устойчивость роста. Промышленность должна быть уверена в своих перспективах развития и твердо полагаться на научно-технические инновации и преобразующее развитие для модернизации структуры, улучшения качества продукции, углубления реформ и усиления темпов роста, тем самым реализуя цели, касающиеся роста промышленности, защиты окружающей среды и безопасности поставок, чтобы подтолкнуть вперед к качественному развитию, сказал он.


Материалы по теме:
07/05/2025Экспорт стали из Китая в страны АСЕАН резко вырос, вызвав опасения у региональных производителей
05/05/2025Канадская ассоциация сталелитейной промышленности просит будущее правительство защитить местную промышленность
28/04/2025Спрос на сталь в обрабатывающей промышленности Китая подскочил до 6-летнего максимума
15/04/2025В I квартале рост экспорта РЗМ из Китая составил 5,1%
07/04/2025Вьетнам введет временные антидемпинговые пошлины на оцинкованную сталь из Китая и Южной Кореи

Версия для печати: http://www.metalindex.ru/news/2023/11/24/news_67731.html?template=23
Российский Союз Поставщиков Металлопродукции  
© 2000-2025
Рейтинг@Mail.ru