Китай нарастил производство глинозема в августе на 2%

15 сентября 2023, 10:29

По данным SMM, в августе объем производства глинозема в Китае составил 7,017 млн т, что на 2,2% больше, чем в июле, и на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Суточный выпуск увеличился на 48 тыс. т и составил в среднем 226,4 тыс. т. Этот рост был обусловлен в основном вводом новых и расширением действующих мощностей, а также восстановлением прибыли в отрасли, что побудило некоторые компании увеличить производство.
К концу августа объем построенных и действующих глиноземных мощностей в Китае составлял 100 млн т и 82,74 млн т соответственно, а уровень эксплуатации - 82,7%. С января по август выпуск достиг 52,69 млн т, увеличившись на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В прогнозе на сентябрь ожидается продолжение ввода новых мощностей в Гуанси. В Саньмэнься (провинция Хэнань) планов по возобновлению добычи в ближайшее время не предвидится, а дефицит местной руды будет по-прежнему ограничивать некоторые мощности, при этом общие изменения останутся незначительными. Компании в Шаньдуне, Хэбэе и на юго-западе, где в августе проводились профилактические работы, планируют возобновить работу в начале сентября. Таким образом, по прогнозам SMM, ежедневный объем производства в сентябре составит 229 тыс. тонн в день.


Материалы по теме:
06/05/2025Египетский производитель алюминия Egyptalum резко нарастил прибыльность
05/05/2025США: недельное производство стали выросло на 0,6% к прошлому году
24/04/2025WSA: мировое производство стали в марте выросло на 3% к прошлому году
17/04/2025Индия может стать вторым производителем железной руды, обогнав Китай и Бразилию
16/04/2025Индия может стать вторым производителем железной руды, обогнав Китай и Бразилию

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2023/09/15/news_67483.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru