В августе производство катодной меди в Китае выросло на 7%

13 сентября 2023, 11:02

Согласно данным SMM, объем производства катодной меди в Китае в августе составил 989 тыс. т, увеличившись на 63,1 тыс. т, или на 7%, по сравнению с предыдущим месяцем, и на 15,5% по сравнению с предыдущим годом. За период с января по август выпуск составил 7,47 млн т, увеличившись на 771,8 тыс. т, или на 11,5%, в годовом исчислении.
В августе только один завод оставался на техническом обслуживании. Семь заводов, находившихся на ремонте в июле, возобновили производство. Эти факторы обусловили заметный рост производства в августе. Кроме того, цены на серную кислоту, которые ранее сдерживали выпуск меди, выросли по всему Китаю.
Статистика SMM показала, что в сентябре 5 заводов планируют провести ремонтные работы, но их влияние будет незначительным. Один завод на востоке Китая будет введен в эксплуатацию. Согласно производственным графикам, SMM прогнозирует, что в сентябре внутренний выпуск катодной меди составит 986,1 тыс. т, что на 2900 т, или 0,3%, меньше, чем в предыдущем месяце, но в годовом исчислении увеличится на 8,5%. Ожидается, что накопленный объем производства с января по сентябрь составит 8,46 млн т, что на 11%, или на 848,9 тыс. т, больше, чем в предыдущем году.
Согласно оценке SMM, в четвертом квартале немногие металлургические предприятия будут проводить профилактические работы. А один крупный медеплавильный завод возобновит производство после технического обслуживания. Таким образом, SMM ожидает, что в четвертом квартале выпуск катодной меди будет оставаться на высоком уровне, а среднемесячный объем производства превысит 1 млн тонн.


Материалы по теме:
05/05/2025США: недельное производство стали выросло на 0,6% к прошлому году
24/04/2025WSA: мировое производство стали в марте выросло на 3% к прошлому году
22/04/2025Железная руда растет на фоне устойчивого спроса в Китае и слабости доллара
16/04/2025Vale похвасталась объемами производства и продаж никеля и меди в I квартале, но выпуск ЖРС у нее упал
15/04/2025Импорт меди в КНР в марте снизился на 1,4%, квартальные поставки также упали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2023/09/13/news_67475.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru