ММК ожидает "скромные результаты" от своего турецкого актива

24 августа 2023, 10:20

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) ждет "скромные результаты" своего актива в Турции в 2023 году из-за нестабильности на местном рынке, сообщил менеджер по взаимодействию с инвесторами ММК Илья Нечаев в ходе телеконференции "Газпромбанк инвестиций".
"Текущие макроэкономические реалии Турции, а это - высокая инфляция, девальвация и в целом снижение экономической активности в Турции пока не могут нам подтвердить перспективы турецкого рынка, поэтому мы ожидаем достаточно скромные результаты турецкого сегмента в этом году", - сказал он.
Землетрясение в Турции сильно повлияло на производство металлопродукции в стране из-за того, что пострадали многие предприятия, но ММК рассчитывал на последующий очень хороший спрос на рынке для восстановления разрушений и жилищного строительства, отметил Нечаев. Текущее состояние турецкой экономики не позволяет делать долгосрочные пронозы, добавил менеджер ММК.
Ранее компания сообщала, что сократила производство стали на турецком активе в I полугодии сократилось из-за замедления деловой активности в Турции на фоне макроэкономических шоков и прошедшего землетрясения.


Материалы по теме:
21/03/2025Thyssenkrupp не гарантирует рентабельность своего завода по производству «зеленой» стали
18/03/2025ЕС объявляет предварительные результаты антидемпингового расследования по г/к изделиям из 4 стран
24/02/2025«Распадская» опубликовала консолидированные финансовые результаты за 2024 год
29/01/2025Nucor публикует слабые результаты четвертого квартала, но стальной рынок улучшается
02/12/2024CSN публикует положительные результаты в третьем квартале и ожидает более благоприятного 2025 года

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2023/08/24/news_67402.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru