POSCO решает заморозить цены на нержавеющую сталь на май

04 мая 2023, 10:25

Как сообщает Yieh.com, южнокорейский производитель стали POSCO объявил в прошлую пятницу, что решил заморозить цены на листы из нержавеющей стали серий 300 и 400 на май, чтобы стабилизировать внутренний рынок.
По данным POSCO, запасы нержавеющей стали в Китае в последнее время явно сократились. Крупные производители стали активно повышали цены, чтобы компенсировать потери в первом квартале. Внутренние предложения Южной Кореи также начали расти.
Тем не менее, текущий внутренний спрос по-прежнему невелик при низком объеме транзакций. Поэтому POSCO решила сохранить цены на нержавеющую сталь после всестороннего изучения рыночных условий.


Материалы по теме:
06/05/2025ArcelorMittal предупреждает, что сбои в торговле могут повлиять на рост мирового спроса на сталь
29/04/2025JSW Steel верит, что защитный тариф на сталь в Индии поможет сдержать импорт
29/04/2025У Posco снижение прибыли на фоне тарифов США и слабого спроса
28/04/2025Спрос на сталь в обрабатывающей промышленности Китая подскочил до 6-летнего максимума
25/04/2025Сталь есть - рабочих нет: кадровый дефицит тормозит возрождение американской промышленности

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2023/05/04/news_67006.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru