Арбитраж вновь продлил конкурсное производство на ВМЗ "Красный Октябрь"

15 марта 2023, 10:09

Арбитражный суд Волгоградской области продлил процедуру конкурсного производства в ЗАО "Волгоградский металлургический завод (ВМЗ) "Красный Октябрь" с 10 марта на три месяца, говорится в материалах дела.
Такое решение было принято, в частности, из-за того, что в производстве суда находится заявление конкурсного управляющего о взыскании убытков с Дмитрия Герасименко, Сергея Зацепина, Романа Модзгвришвили, Дианы Цхомелидзе, Алексея Тарасова и Павла Пименова в сумме 8,5 млрд рублей. Уточняется, что производство приостановлено до реализации активов и расчетов с кредиторами.
Кроме того конкурсный управляющий проводит мероприятия по передаче документов по личному составу бывших работников предприятия на архивное хранение.
Очередное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 5 июня 2023 года.


Материалы по теме:
05/05/2025США: недельное производство стали выросло на 0,6% к прошлому году
24/04/2025WSA: мировое производство стали в марте выросло на 3% к прошлому году
15/04/2025Азербайджан в I квартале заметно увеличил производство драгметаллов и медного концентрата
14/04/2025Производство меди в Японии снизится в апреле-сентябре на 1,3%
10/04/2025Ghana Bauxite нацелилась на производство 6 млн тонн бокситов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2023/03/15/news_66827.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru