Новые сталелитейные мощности и замедление строительства могут повлиять на цены проката в США

10 февраля 2023, 08:02

Как сообщает агентство Platts, согласно панельной дискуссии на конференции Tampa Steel 2023 года во Флориде, запуск новых сталеплавильных мощностей и более низкая строительная активность могут повлиять на цены на листовую сталь в США и удержать их в более ограниченном диапазоне в 2023 году по сравнению с последними двумя годами.
«2023 год может стать возвращением к более скучной среде», — сказала Тимна Таннерс, аналитик фондового рынка металлургической и горнодобывающей промышленности Wolfe Research.По ее словам, цены в сталелитейной промышленности станут «более ограниченными», хотя она не видит никаких факторов, оправдывающих значительные колебания цен в 2023 году.
Таннерс добавила, что некоторые факторы, которые могут снизить цены на стальной лист в этом году, включают рост внутренних мощностей за счет электродуговых печей и влияние более высоких процентных ставок на строительную деятельность.
«В целом, мы считаем, что расходы на строительство, включая инфраструктуру, останутся на прежнем уровне», — сказала она, добавив, что в первой половине года нежилой сектор может быть сильнее, прежде чем он ослабнет во второй половине года.
«С положительной стороны, мы думаем, что во второй [половине года] увеличится количество расходов на инфраструктуру», — сказала Таннерс.
Что касается предложения, в этом году на рынке появилось «подавляющее количество новых мощностей», что «может начать замедлять работу во второй половине года». В частности, перезапуск доменной печи на сталелитейном комплексе US Steel в Мон-Вэлли, а также на ожидаемое увеличение производительности на предприятиях Nucor в Галлатине, North Star Bluescope и Steel Dynamics в Синтоне.
Тем не менее, согласно прогнозу, отсутствие конкуренции со стороны импорта, а также поддержка со стороны более высоких цен на лом внушают оптимизм.


Материалы по теме:
18/04/2024Benteler Steel расширяет мощности в Луизиане
16/04/2024Тайваньская CSC оставила цены на все продукты без изменений в мае
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места
12/04/2024Соединенные Штаты, Япония и Филиппины создают новые каналы поставок никеля
04/04/2024Французская Orano вернулась к планам строительства завода по обогащению урана в США

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2023/02/10/news_66725.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru