ТМК купила контрольный пакет акций Челябинского завода металлоконструкций

27 декабря 2022, 08:57

"Трубная металлургическая компания" (ТМК) приобрела контрольный пакет акций Челябинского завода металлоконструкций (ЧЗМК), говорится в сообщении компании.
В сентябре 2022 года группа "Синара" - акционер ЧЗМК - сообщила о намерении продать все принадлежащие акции ТМК. Согласно сообщению, опубликованному на сайте ЧЗМК, количество отчуждаемых акций - около 3,275 млн. Стоимость пакета акций - не менее 8,5 млрд рублей.
"ТМК наращивает компетенции по созданию комплексных решений и поставляет заказчикам не только передовую трубную продукцию, но и машиностроительное оборудование и элементы промышленных конструкций. Благодаря интеграции ЧЗМК в состав компании наши партнеры смогут заказывать у ТМК "под ключ" инфраструктурные объекты, максимально адаптированные к их требованиям. Сократятся сроки разработки и реализации строительных проектов, а их обслуживание будет реализовано по принципу "единого окна", - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергея Чикалова.
Он подчеркнул, что сделка будет способствовать диверсификации рынков сбыта и продуктовой линейки ТМК, увеличению присутствия в различных отраслях промышленности, при этом завод наряду с существующими получит новые заказы и расширит ассортимент.
ЧЗМК - одно из ведущих предприятий по производству стальных строительных конструкций, которое специализируется на изготовлении сборных конструкций для производственных зданий, объектов транспортной инфраструктуры и общественных сооружений. Производственные мощности завода включают четыре сборно-сварочных цеха, оснащенных современным автоматизированным оборудованием. В состав ЧЗМК входят пять конструкторских бюро. На предприятии работают более 1,7 тыс. человек.


Материалы по теме:
04/04/2024Французская Orano вернулась к планам строительства завода по обогащению урана в США
01/04/2024Adani Enterprises ввела в строй первую очередь крупнейшего рафинировочного завода Kutch Copper
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
22/03/2024Апелляционный суд подтвердил национализацию «Краснодарского завода металлоконструкций»
14/03/2024ArcelorMittal купит 28,4% акций Vallourec примерно за $1 млрд

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/12/27/news_66581.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru