Арбитраж продлил конкурсное производство в отношении ВМК "Красный Октябрь"

01 декабря 2022, 09:37

Арбитражный суд Волгоградской области продлил до 15 февраля конкурсное производство в отношении АО "Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" (ВМК "Красный Октябрь"), говорится в картотеке арбитражных дел.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с тем, что не завершены мероприятия по формированию конкурсной массы.
В частности, в производстве находится значительное число не рассмотренных на текущую дату обособленных споров, от результата рассмотрения которых зависят процесс формирования и размер конкурсной массы должника.
Среди них два заявления от АО "Волжский трубный завод" о признании недействительными торгов по продаже имущества должника и об исключении из реестра кредиторов АО "Стил Трейд Компани" с требованиями в 1,9 млн рублей. Помимо этого, рассматривается ряд заявлений от конкурсного управляющего о признании недействительными сделок между ВМК и АО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (структура ЗАО "Волгоградский металлургический завод (ВМЗ) "Красный Октябрь") на сумму порядка 280 млн рублей.
Кроме того, на текущую дату не завершены мероприятия по вопросу взыскания с Дмитрия Герасименко денежных средств, так как производство по привлечению к субсидиарной ответственности бывшего владельца ВМК приостановлено до обнаружения и реализации активов должника в ходе процедуры банкротства.
Следующее судебное заседание назначено на 15 февраля 2023 года.


Материалы по теме:
05/05/2025США: недельное производство стали выросло на 0,6% к прошлому году
05/05/2025Египет инициирует защитное расследование в отношении горячекатаной плоской стали
24/04/2025WSA: мировое производство стали в марте выросло на 3% к прошлому году
15/04/2025Азербайджан в I квартале заметно увеличил производство драгметаллов и медного концентрата
14/04/2025Производство меди в Японии снизится в апреле-сентябре на 1,3%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/12/01/news_66492.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru