Норникель частично переизбрал совет директоров

28 ноября 2022, 11:13

ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший мировой производитель палладия и высокосортного никеля, а также один из крупнейших производителей платины и меди, сообщает, что 24 ноября на внеочередном Общем собрании акционеров (ВОСА) был избран новый состав Совета директоров.
Не были переизбраны в состав совета директоров бывший заместитель гендиректора "Русала" Максим Полетаев и бывший управляющий партнер "АФК Система" Всеволод Розанов. При этом из тех, кто не был в предыдущем составе совета директоров, в текущий вошли вице-президент "Русала" по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления Елена Безденежных и руководитель службы по финансовому контролю "Норникеля" Александра Захарова.
Остальные представители в составе совета директоров входили и в предыдущий состав. Это старший вице-президент по устойчивому развитию "Норникеля" Андрей Бугров, руководитель службы по финансовому контролю "Норникеля", заместитель председателя комитета РСПП по развитию конкуренции Егор Шейбак и член совета директоров банка "Санкт-Петербург" Алексей Германович.
Кроме того, это управляющий директор ООО "Винтер Капитал Адвайзорс", а ранее старший вице-президент "Норникеля" Алексей Башкиров, первый вице-президент "Норникеля" Марианна Захарова, старший банкир Сбербанка Сергей Волк, замгендиректора и член правления ООО "Руссдрагмет" Станислав Лучицкий, гендиректор ХК "Интеррос" Сергей Батехин и ведущий научный сотрудник отдела физической географии и проблем природопользования Института географии РАН Евгений Шварц, а также — генеральный директор Petropavlovsk Денис Александров и бывший партнер компании "Технологии Доверия" Алексей Иванов.


Материалы по теме:
20/02/2024Совет директоров Vale разделился по поводу будущего нынешнего генерального директора
08/12/2023Норникель выплатит $1,5 млрд дивидендов и раздробит акции
05/12/2023Норникель обещает баланс на рынке меди в 2024 году
05/12/2023Норникель ждет дефицита платиноидов в следующем году
27/10/2023Норникель обещает определиться с модернизацией Медного завода к концу года

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/11/28/news_66478.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru