JSW Steel ожидает, что экспорт упадет до минимума за 5 лет

11 ноября 2022, 10:24

Как сообщает агентство Reuters, индийская компания JSW Steel Ltd ожидает, что ее экспорт упадет до более чем 5-летнего минимума на уровне 10% от общего объема продаж в финансовом году до марта 2023 года из-за снижения мирового спроса и налога на экспорт, сообщает компания. исполнительный сказал в четверг.
Крупнейший по мощности производитель стали в Индии рассчитывает продать 24 млн тонн стали в 2022/23 году, сообщил в интервью Reuters Сешагири Рао М.В.С., совместный управляющий директор и главный финансовый директор группы.
«Глобальная экономика замедляется. Вдобавок к этому ввели экспортную пошлину. И то, и другое вместе, я думаю, привело к тому, что страна потеряла это конкурентное преимущество», — сказал Рао. «Мы не можем полностью уйти с экспортного рынка… потому что эти клиенты тщательно развиваются в течение определенного периода времени».
Экспорт готовой стали из Индии сократился более чем вдвое в течение первых семи месяцев финансового года, начавшегося в апреле, отчасти из-за 15-процентного экспортного налога на некоторые промежуточные продукты производства стали, который федеральное правительство ввело в мае.
JSW Steel планирует произвести в этом году 25 млн тонн нерафинированной стали, что на 28% больше, чем в прошлом году.
Рао сказал, что индийские производители стали покупают российскую сталь, которая была перенаправлена ​​после санкций, введенных Западом в ответ на русско-украинский конфликт.
«С апреля в этом финансовом году поступило около шести-семи партий груза», — сказал Рао, добавив, что это были проблемные грузы.
Индийские производители стали также закупили рекордное количество российского коксующегося угля — по оценкам, около рекордных 5-6 миллионов тонн в 2022/23 году по сравнению с менее чем 2 миллионами тонн в прошлом году, сказал он, добавив, что цены на коксующийся уголь слишком высоки.
«Изменяется только маршрут торговли… Сценарий спроса-предложения не оправдывает цену в 300 долларов за тонну плюс».
Импорт составляет около 85% потребности Индии в коксующемся угле, что составляет 50-55 млн тонн в год. В прошлом году Нью-Дели подписал соглашение об удвоении российского импорта примерно до 9 миллионов тонн в этом году.


Материалы по теме:
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
28/03/2024Один из сенаторов присоединился к Clevelend-Cliffs и USW, призывая прекратить сделку с Nippon Steel
28/03/2024Железная руда упала до недельного минимума из-за опасений по поводу спроса в Китае
22/03/2024Tenova поставит экспериментальную установку DRI для ЕС и Nippon Steel
20/03/2024Tokyo Steel сохранит цены на продукцию в апреле второй месяц подряд

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/11/11/news_66424.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru