Nippon Steel заявляет, что индийское СП с ArcelorMittal потратит $5 млрд на увеличение мощностей

29 сентября 2022, 09:39

Как сообщает агентство Reuters, индийское совместное предприятие ArcelorMittal и Nippon Steel инвестирует 410 млрд. рупий ($5 млрд.) в увеличение мощности по производству нерафинированной стали на 6 миллионов тонн в год на своем заводе в Хазире, Япония, по данным компании на 28 сентября.
Совместное предприятие AM/NS India построит две доменные печи, а также многие другие объекты на своем заводе в Хазире в западной Индии и планирует начать работу к середине 2026 года.
Расширение нацелено на удовлетворение растущего спроса на сталь в Индии и завоевание большей доли рынка.
Годовая мощность производства стали на заводе Hazira увеличится примерно до 15 миллионов тонн после расширения.
AM/NS India также рассматривает возможность строительства нового сталелитейного завода в восточной Индии, в то время как завод Hazira планирует продолжать расширять производство даже за пределы 15 млн тонн, сказал Такахиро Мори, исполнительный вице-президент Nippon Steel.
«Чтобы обеспечить хорошее присутствие, мы хотим завоевать около 15% доли на индийском рынке, где ожидается, что к 2030 году годовой объем производства нерафинированной стали вырастет примерно до 200 миллионов тонн», — сказал Мори на пресс-конференции.
«Поэтому мы хотим увеличить производственные мощности AM/NS India примерно до 30 миллионов тонн к 2030 году», — сказал он.
У Nippon Steel, четвертого по величине производителя стали в мире, также есть собственная цель — увеличить мощность своей группы по производству стали до 100 миллионов тонн в будущем с 66 миллионов тонн в настоящее время.
После объявленного расширения завода Hazira, а также запланированного закрытия некоторых заводов в Японии этот показатель достигнет 70 млн тонн.
По словам Мори, оставшиеся 30 миллионов тонн, скорее всего, поступят за счет дальнейшего расширения производства в Индии, странах АСЕАН и США.
Недавно Мори сообщил агентству Reuters, что Nippon Steel планирует почти вдвое увеличить мощности по производству сырой стали на заводе в Хазире, чтобы обеспечить большую часть растущего рынка.


Материалы по теме:
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
28/03/2024Один из сенаторов присоединился к Clevelend-Cliffs и USW, призывая прекратить сделку с Nippon Steel
26/03/2024Администрация Байдена инвестирует $6 млрд в сокращение выбросов углерода в стальной и других отраслях
22/03/2024Tenova поставит экспериментальную установку DRI для ЕС и Nippon Steel
20/03/2024Tokyo Steel сохранит цены на продукцию в апреле второй месяц подряд

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/09/29/news_66271.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru