Енакиевский металлургический завод запустил стан 550

07 сентября 2022, 10:38

В Донбассе Енакиевский металлургический завод наконец заработал в полную мощность - работники предприятия запустили стан «550» цеха производства проката, предназначенный для прокатки фасонных профилей общего, отраслевого и специального назначения.
Об этом сообщили в пресс-службе Южного горно-металлургического комплекса (ЮГМК), в орбиту которого входит завод. Там уточнили, что прокатный передел завершает металлургический цикл, благодаря чему выпускается основная масса готовой металлопродукции.
- Полномасштабное возвращение в строй мощностей Енакиевского металлургического завода усиливает потенциал ЮГМК и открывает перед нами новые горизонты. Теперь в составе нашего комплекса два металлургических гиганта с полным циклом: в Енакиево и Алчевске. Это дает нам возможность не только полностью удовлетворить потребности в металле Донбасса, но и совершать поставки на внешние рынки, - отметили в компании.
Там подчеркнули, что продукция енакиевских металлургов востребована в самых различных областях строительства и промышленности. Одно из главных направлений работы завода сейчас - помощь в восстановлении Донбасса.


Материалы по теме:
18/06/2025Китайская компания построит в Марокко крупный литиевый завод
29/05/2025Индийская IMFA построит новый феррохромовый завод
23/05/2025Norsk Hydro закрывает британский завод Birtley из-за сложных условий на рынке
12/05/2025Shagang Group заказывает второй стан холодной прокатки для обеспечения производства электромобилей
18/04/2025Турецкая компания Shahi Steel открывает завод в Боснии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/09/07/news_66198.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru