
На Шадринском заводе металлоконструкций (ООО "Точинвест-ШЗМК") в Курганской области 23 августа запустили современную высокопроизводительную автоматическую линию цинкования метизов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Курганской области Романа Старовойта.

Как отмечается, новая линия цинкования производит до 20 тонн металлических изделий для крепежа в сутки. Инвестиции в проект составляют 250 млн рублей, благодаря его реализации создали 20 новых рабочих мест.

"В Шадринске открыли самую высокопроизводительную в УрФО автоматическую линию цинкования метизной продукции. В России с учётом открытой в Курганской области на сегодняшний день всего пять линий такого высокого класса", — сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, установка представляет собой роботизированный комплекс, который позволяет выполнить все этапы горячего цинкования мелкогабаритных изделий от предварительной подготовки — химической обработки металла до выхода готовой продукции. Проект реализовали при поддержке властей Курганской области — администрация региона предоставила предприятию налоговые льготы и субсидию на возмещение части затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга.