Выпуск стали на Белорусском МЗ за 7 месяцев превысил 1 млн тонн

12 августа 2022, 09:15

БМЗ выплавил свыше 1 млн т стали за 7 месяцев 2022 года. Такие данные привел заместитель генерального директора БМЗ по коммерческим вопросам Александр Бориков на встрече с коллективом БМЗ-Экосервис, сообщили БЕЛТА на предприятии.
По данным заместителя гендиректора, данные показатели - хороший результат с учетом условий, в которых пришлось работать. Он напомнил, что в первом квартале производство велось на двух печах, так как третья была на реконструкции. Позже сказалось влияние санкций с последующим поиском новых рынков, проработкой логистики, перенаправлением продукции. "Ситуация постепенно выравнивается, объемы производства металлопродукции увеличиваются", - рассказал Александр Бориков.
В целом, как уточнил заместитель гендиректора, по всем позициям наблюдается положительная динамика. БМЗ успешно переориентировался и работает на новые рынки сбыта. Среди таких направлений - африканский континент, Ближний Восток, азиатский вектор.


Материалы по теме:
07/05/2025Экспорт стали из Китая в страны АСЕАН резко вырос, вызвав опасения у региональных производителей
05/05/2025США: недельное производство стали выросло на 0,6% к прошлому году
05/05/2025Египет инициирует защитное расследование в отношении горячекатаной плоской стали
30/04/2025Индия хочет поддержать экспорт стали посредством переговоров о свободной торговле
29/04/2025MEPS: канадский и американский рынки стали начинают беспорядочное разделение

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/08/12/news_66105.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru