«Северсталь» запатентовала ПО для стратегического управления ремонтными процессами

27 июля 2022, 10:32

«Северсталь» разработала и зарегистрировала в Роспатенте программное обеспечение (ПО) для управления процессами технического обслуживания и ремонта оборудования промышленного предприятия. Решение «Надежность» - российская ИТ платформа для стратегического управления активами на основании принципов технического обслуживания, ориентированного на надежность (ТООН).
Программный комплекс позволяет достигать требуемого уровня готовности оборудования с минимальными затратами на ТОиР за счёт разработки эффективной программы обслуживания, направленной на минимизацию рисков, и разработки мероприятий по повышению общей эффективности работы оборудования.
В результате внедрения ТООН и ПО «Надежность» «Северсталь» снизила ремонтные затраты на 40% и повысила коэффициент технической готовности оборудования на 3%. В систему заведено более 30000 машин, для которых разработано более 500000 действий снижающих риски на оборудовании, в системе ежедневно работают свыше 1000 пользователей.
«Программный комплекс «Надежность» позволяет обеспечить процессы ТОиР всем необходимым для проактивного обслуживания» - прокомментировал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей.
«Нам удалось обеспечить полную прозрачность принятия решений по реализации мероприятий ТОиР с опорой на системные данные, реализовать сквозную приоритизацию работ, выстроить процесс бюджетирования . В новых экономических условиях важно, что это полностью российский продукт. Более того, мы унифицируем это решение для коммерциализации, чтобы другие компании тоже могли внедрить его на своих производствах», - прокомментировал заместитель директора по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Павел Смирнов.


Материалы по теме:
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
07/11/2023"Северсталь": потребление металла в стране за 9 месяцев выросло на 7%
31/10/2023"Северсталь" получила разрешение не замещать еврооблигации
23/10/2023"Северсталь" снизила квартальную выплавку стали на 9%
20/10/2023"Северсталь" планирует увеличить поставки в страны ЕАЭС на 20%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/07/27/news_66042.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru