U.S. Steel Corp прекратит производство в Иллинойсе?

01 июля 2022, 10:36

Как сообщает агентство Bloomberg, компания U.S. Steel Corp., третий по величине производитель стали в стране, объявила, что ведет переговоры о прекращении производства на своих столетних печах в Иллинойсе. Акции упали до минимума с января.
Компания с более чем 120-летней историей из Питтсбурга планирует продать SunCoke Energy две доменные печи на своем предприятии Granite City Works за нераскрытую сумму, чтобы стимулировать использование так называемого чугуна, сырья, необходимого для производства стали на своих мини-заводах. По данным компании, перевод предприятия на производство сырья из сталелитейного производства продлится до 2024 года и приведет к потере до 1000 рабочих мест.
После введения стальных пошлин Д.Трампом завод в Иллинойсе вновьзаработал после многих лет «сокращений» в американской промышленности. Рабочие были призваны обратно на рабочие места, которые они потеряли. Почти четыре года спустя весь завод готов остановить производство стали.
«В своем заявлении о будущем Granite City компания бессердечно не упомянула ни слова о массовых потерях рабочих мест или о том, как это решение повлияет на квалифицированных и лояльных сотрудников, их семьи или их сообщество», — заявил президент United Steelworkers Том Конвей. заявление профсоюза. «Это еще одна история в длинной череде предательств со стороны компании».
Акции упали до самого низкого уровня с 24 января на внутридневных торгах, продолжая падение третий день подряд.
Представитель US Steel Аманда Малковски заявила, что потенциальная сделка еще не завершена, но они могут прийти к соглашению к середине лета.


Материалы по теме:
28/03/2024Один из сенаторов присоединился к Clevelend-Cliffs и USW, призывая прекратить сделку с Nippon Steel
26/03/2024Китайское производство серебра в феврале снизилось на 2,3%
25/03/2024WSA: мировое производство стали в феврале выросло на 3,7% к прошлому году
22/03/2024Tenova поставит экспериментальную установку DRI для ЕС и Nippon Steel
21/03/2024В ОЭЗ Новгородская планируют запустить производство алюмиевой посуды в III квартале

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/07/01/news_65932.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru