ЗМЗ расширит линейку коррозионностойкой стали

31 марта 2022, 08:13

Златоустовский металлургический завод продолжает реализацию программы по модернизации и техническому перевооружению - для достижения более качественных характеристик производимой металлопродукции и с целью поиска новых позиционных решений. На сегодняшний день на предприятии проводятся масштабные мероприятия по расширению парка оборудования, приобретаемого в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
"Несмотря на сложную ситуацию в мире, ЗМЗ сегодня занимает устойчивое положение на рынке чёрных металлов, имеет стабильный уровень спроса и постоянную заказную часть от потребителей металлопроката всех отраслей хозяйства страны, а также продолжает расширять горизонты партнёрства.
.. ЗМЗ выполняются НИОКР по разработке и освоению технологии производства феррито-аустенитной коррозионностойкой стали типа SUPER DUPLEX 25Cr и аустенитной немагнитной коррозионностойкой стали типа STABALLOY AG17. В рамках проведения НИОКР на предприятии проводится серьёзная работа по приобретению нового исследовательского и вспомогательного оборудования, а также обновления существующей испытательной базы - для проведения исследований структуры металлопродукции новых марок и обеспечения контроля сдаточных характеристик. На новом оборудовании заводские специалисты будут готовить образцы стали и проводить соответствующие испытания металлопродукции на всех этапах её производства.
В рамках проекта проведены исследовательские плавки с различными композициями химического состава, ведётся подготовка к проведению экспериментальных плавок. По результатам исследовательских плавок будет подобран оптимальный анализ для каждой разрабатываемой марки и смоделирован последующий технологический процесс горячей деформации и термической обработки. Следующим этапом станет производство экспериментальных плавок в условиях завода с выплавкой исходного металла в индукционных печах ЭСПЦ-3, а затем - в ЭСПЦ-2", - сообщает пресс-служба предприятия.

mc.ru


Материалы по теме:
26/04/2024WV Stahl вводит стандарт LESS для сертификации "низкоуглеродистой" стали
26/04/2024POSCO назвала производство стали приоритетом и ищет слияний и поглощений
26/04/2024В марте импорт нержавеющей стали в КНР значительно сократился, а экспорт из страны вырос
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/03/31/news_65690.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru