В ТМК объявили о реорганизации АО «ВТЗ» и ПАО «ЧТПЗ»

07 февраля 2022, 09:30

Трубная металлургическая компания приняла решение о реорганизации своих дочерних организаций АО «ВТЗ» и ПАО «ЧТПЗ»: выделении ООО «ВТЗ Трубопроводные решения» и ООО «ЧТПЗ Трубопроводные решения» с одновременным присоединением к ООО «ТМК Трубопроводные решения» (ТМК ТР), а также выделении ООО «ЧТПЗ Бесшовные трубы» с одновременным присоединением к ООО «СмартМет» (СмартМет).
«Цель реорганизации – повышение эффективности бизнеса группы ТМК, улучшение её финансового состояния и корпоративной структуры в рамках целевых бизнес-дивизионов, сосредоточение усилий менеджмента на основных стратегических направлениях деятельности, привлечение инвесторов в выделяемые направления бизнеса. То же самое относится и к АО «ВТЗ» и ПАО «ЧТПЗ», которые продолжат оставаться ключевыми активами группы.
«ТМК ТР» и «СмартМет» будут владеть и управлять всей цепочкой поставок и продаж своей продукции, существующей сегодня в ТМК. Помимо производственных мощностей в новые компании будут переданы все компетенции, ноу-хау, система управления качеством, а также весь технический и управленческий персонал заводов и управляющей компании ТМК, относящийся к соответствующим сегментам бизнеса.
Основной задачей «ТМК ТР» будет полная реализация синергий от объединения бизнесов по ТБД группы ТМК и бывшей группы ЧТПЗ. Все это позволит «ТМК ТР» стать лидером российского рынка в своем сегменте», - говорится в пресс-релизе металлургической компании.
МеталлСервис

Материалы по теме:
07/06/2023ЧТПЗ улучшил технологию маркировки трубной продукции
01/06/2023ТМК существенно сократила расходы по долгам ЧТПЗ

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/02/07/news_65439.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru