US Steel выбрала Арканзас в качестве площадки для нового сталелитейного завода

13 января 2022, 09:01

В сочетании с мощностями расположенного неподалеку существующего металлургического комплекса US Steel Big River Steel, суммарная мощность агломерации превысит 6,3 миллиона тонн стали в год
US Steel выбрала Оцеолу, штат Арканзас, в качестве места размещения для своего нового сталелитейного завода с электродуговой печью мощностью 3 миллиона тонн в год, который, как ожидается, начнет работу в 2024 году, сообщила компания 11 января вечером.
Ожидается, что новое оптимизированное производство стали будет включать две электродуговые печи, линию непрерывной разливки и прокатки стали, а также расширенные возможности чистовой обработки заготовки, говорится в заявлении компании.
«Это первое использование технологии непрерывного литья и прокатки в США обеспечивает значительное повышение энергии, эффективности и производительности в деятельности компании», — добавила US Steel.
Новый завод по производству плоского проката будет расположен недалеко от существующего электросталеплавильного завода US Steel Big River Steel в Оцеоле.
«После завершения строительства новый сложный сталелитейный завод в сочетании с Big River Steel образует мегакомбинат мощностью 6,3 миллиона тонн, способный производить многие из самых передовых и устойчивых сталей в Северной Америке», — сказал генеральный директор Дэвид Берритт.
«Новые линии электротехнической стали и линии гальванизации, которые в настоящее время строятся на Big River Steel, еще больше повысят способность US Steel реагировать на насущные потребности клиентов в цепочке поставок, чтобы удовлетворить их собственное расширение производства на внутреннем рынке», - добавил топ-менеджер.
Выбор участка в Арканзасе по-прежнему зависит от нескольких факторов, включая окончательные соглашения с ключевыми партнерами и разрешения, но ожидается, что строительство начнется уже в первом квартале текущего года.
Steelland.ru

Материалы по теме:
28/03/2024Один из сенаторов присоединился к Clevelend-Cliffs и USW, призывая прекратить сделку с Nippon Steel
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
22/03/2024Tenova поставит экспериментальную установку DRI для ЕС и Nippon Steel
22/03/2024Апелляционный суд подтвердил национализацию «Краснодарского завода металлоконструкций»
20/03/2024Tokyo Steel сохранит цены на продукцию в апреле второй месяц подряд

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2022/01/13/news_65296.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru