Уральская Сталь повышает качество непрерывнолитой колесной заготовки для ОМК

14 декабря 2021, 08:25

Уральская Сталь ежегодно отгружает Выксунскому заводу ОМК более 400 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки круглого сечения в рамках заключенного в 2017 году 10-летнего контракта
Компания «Металлоинвест» и Объединенная металлургическая компания (ОМК), крупнейший в России производитель цельнокатаных железнодорожных колес для всех видов подвижного состава, в онлайн формате провели очередное заседание Координационного совета. Стороны договорились, что совместно с ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведут комплекс научно-исследовательских работ с целью повышения качества заготовки и железнодорожных колес.
В Совете приняли участие руководители и специалисты УК «Металлоинвест», ОМК, Уральской Cтали и Выксунского завода ОМК (Нижегородская область).
Уральская Сталь ежегодно отгружает Выксунскому заводу ОМК более 400 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки круглого сечения в рамках заключенного в 2017 году 10-летнего контракта. Комбинат ведет постоянную работу по развитию технологий производства.
«Клиентоориентированность и высочайшее качество продукции – основы уверенного лидерства нашего комбината на рынке. Крайне важно понимать потребности партнеров и обеспечивать комфортные условия совместного ведения бизнеса. Эта работа не прерывается, несмотря на ограничения, возникшие в связи с пандемией», – отметил технический директор Уральской Стали Глеб Куницын.
ОМК заинтересована в обеспечении высоких требований к качеству своей продукции, освоении новых перспективных видов колес, в частности для скоростного и высокоскоростного движения. Для этого необходимо иметь гарантированно высокое качество непрерывнолитой заготовки, в том числе в части обеспечения равномерного распределения содержания химических элементов как по сечению, так и по длине заготовки.
«Проводим координационные советы с нашими партнерами регулярно. Мы постоянно совершенствуем технологию колесопрокатного производства, повышаем эксплуатационные характеристики продукции, разрабатываем новые виды колес. Нам важно, чтобы каждый этап производства, в том числе выпуск заготовок, соответствовал жестким требованиям мировых стандартов, и наши клиенты получали только высококачественную продукцию», – прокомментировал директор инженерно-технологического центра выксунского завода ОМК Павел Степанов.
Следующий координационный совет компании планируют провести в первом квартале 2022 года.
Steelland.ru

Материалы по теме:
27/03/2024Цены на китайскую сталь могут продолжать колебаться в краткосрочной перспективе
22/03/2024MEPS: снижение цен в Европе снижает спрос на "зеленую сталь"
06/03/2024MEPS: ЕС вводит пошлины на нержавеющую сталь после расследования импорта
27/02/2024Железная руда упала до четырехмесячного минимума из-за слабого спроса на сталь в Китае
08/02/2024JFE Steel поставит зеленую сталь JGreeX™ компании Hock Seng Hoe Metal

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/12/14/news_65160.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru