БМК: расширен ассортимент канатной продукции

13 декабря 2021, 08:44

Белорецкий металлургический комбинат освоил производство многопрядных канатов и канатов в полимере новых диаметров. Опытные партии продукции уже отгружены потребителям, сообщает отдел внешних и внутренних коммуникаций предприятия.
"БМК изготовил стальные канаты с полимерным покрытием семи новых диаметров по трём техническим условиям собственной разработки и одному зарубежному стандарту. Полимер нанесён как на сам канат, так и на его металлический сердечник. Покрытие защищает канаты от износа, динамических нагрузок и агрессивных сред, предотвращает внутренние разрывы проволоки, исключает контакт между прядями каната и металлическим сердечником. Благодаря применению таких изделий снижаются простои оборудования, сокращаются затраты на его эксплуатацию и ремонт.
Помимо этого БМК произвёл многопрядные канаты двух диаметров по зарубежному стандарту для потребителей из ближнего зарубежья. Многопрядные канаты обладают повышенной гибкостью и прочностью, увеличенным техническим ресурсом и сопротивляемостью к кручению вокруг своей оси. К тому же благодаря их большей опорной поверхности уменьшается контактное напряжение как на сами канаты, так и на дорогостоящие детали оборудования: блоки и шкивы.
В настоящее время меткомбинат производит 28 диаметров многопрядных канатов и 34 - с полимерным покрытием в различном исполнении: с покрытием только сердечника, всего каната и с использованием разного состава полимера", - говорится в пресс-релизе.
МеталлСервис

Материалы по теме:
14/02/2024ОЭМК в январе продолжил снижать ж/д отгрузки стальной продукции
12/02/2024В январе заметно сократились ж/д отгрузки стальной продукции ММК
29/12/2023Индия освободит часть импортной стальной продукции от требований контроля качества
13/11/2023В октябре выросли ж/д отгрузки стальной продукции ММК
06/10/2023В сентябре сократились экспортные ж/д отгрузки стальной продукции от меткомбинатов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/12/13/news_65159.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru