Меткомбинат «Красный Октябрь» прошел проверку морского регистра

12 ноября 2021, 08:25

Успешное прохождение процедуры позволило «Красному Октябрю» подтвердить свой статус на рынке судостроительной промышленности.
В цехе контрольных измерений приглашенным экспертам Российского морского регистра судоходства продемонстрировали испытания образцов проката, которые будут поставляться потенциальным заказчикам. Прочность заготовок проверили на разрывных машинах различных мощностей, а затем провели тест на ударный изгиб. Для этого охлажденный до 196 градусов в жидком азоте металл разрезали на «Копре».
Процедура аудита на «Красном Октябре» проходила в несколько этапов. Сначала проверялись функциональность, а затем испытывается листовой и сортовой прокат. Это очень продолжительный процесс, поскольку нужно апробировать целый класс нержавеющей стали. Успешное прохождение процедуры позволило «Красному Октябрю» подтвердить свой статус на рынке судостроительной промышленности.
В сертификате РМРС указывается перечень одобренных изделий и материалов, среди которых блюм, заготовка из стали, сляб из стали, прокат сортовой и судостроительной стали различных категорий, прокат из коррозионностойкой стали, листовой прокат, сортовой прокат. Он выдается сроком на пять лет, однако ежегодно на предприятии проводится процедура подтверждения.
Steelland.ru

Материалы по теме:
18/08/2023Пожар на ВМЗ «Красный Октябрь» ликвидирован
03/07/2023Индийская Vedanta Ltd инициирует проверку сталелитейных предприятий
22/06/2023Активы ВМК «Красный Октябрь» проданы на торгах за 2,52 млрд рублей

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/11/12/news_65002.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru