Новосталь-М планирует запустить металлургическое производство в Узбекистане

29 октября 2021, 08:11

Российская компания «Новосталь-М» откроет металлургическое производство в столице Узбекистана. Об этом заявил генеральный директор организации Иван Демченко. Тем временем в хокимияте Ташкента раскрыли планы по поддержке российского производителя.
Металлургический холдинг из России «Новосталь-М» откроет производство своей продукции в Ташкенте. Об этом заявил председатель правления и гендиректор компании Иван Демченко на встрече с замглавы узбекистанской столицы Шарофом Рахмановым. «Новосталь-М активно заходит на рынок Узбекистана – уже открыт офис компании в Ташкенте, построены склады. Но мы стремимся расширить сотрудничество, в частности, планируем наладить производство стальных изделий», – подчеркнул глава холдинга.
В свою очередь, замглавы Ташкента отметил, что столичные власти поддержат проект компании. Демченко и Рахманов договорились продолжить рабочие встречи для дальнейшей разработки плана запуска металлургического производства в городе.
22 октября стало известно, что российская нефтегазовая компания «Сибур Холдинг» заинтересована в развитии проектов по переработке углеводородов в Узбекистане. Ранее «Газпромбанк» профинансировал строительство газопроводов в Узбекистане. Как отметил зампред правления Газпромбанка Алексей Матвеев, этот шаг стал «важным этапом стратегического партнерства России и Узбекистана».
Напомним, российские компании планируют инвестировать $2,2 млрд в экономику Узбекистана. Об этом стало известно по итогам международной промышленной выставки «Иннопром. Большая промышленная неделя в Узбекистане», в ходе которой были достигнуты договоренности о начале реализации 33 проектов с привлечением российских инвестиций.
Эксперт Евразия

Материалы по теме:
24/04/2024В 2025 году в Чили ожидается рекордное производство меди
23/04/2024Китайское производство аккумуляторного сульфата марганца на тренде роста
22/04/2024Производство электролитического марганца в КНР выросло в марте на 18,8%
19/04/2024Barrick Gold снизила производство золота и меди в I квартале
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/10/29/news_64939.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru