Белорецкий МК подтвертил соответствие продукции для нефтегазовой промышленности

21 октября 2021, 08:31

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) получил новые сертификаты соответствия на стальные талевые канаты для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения в нефтяной и газовой промышленности. Это способствует продвижению продукции на рынке.
Добровольную сертификацию прошли стальные талевые канаты БМК, изготовленные по одному государственному стандарту и трем техническим условиям собственной разработки. Часть из них производится с использованием пластически обжатых прядей. Такие канаты более долговечные, обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками и уменьшают износ оборудования. Обжатие повышает стойкость проволок в прядях к истиранию и обеспечивает более равномерное распределение нагрузки как на сам канат, так и на детали механизмов.
Выдаче сертификатов предшествовал анализ состояния производства, его провел орган по сертификации «Диагностика». Эксперт посетил канатные цеха, исследовательскую лабораторию БМК, проанализировал технологию производства канатов, оценил состояние оборудования и средств измерения, а также систему менеджмента качества комбината. Кроме этого, образцы канатов были исследованы в независимой аккредитованной лаборатории.
Результаты проверки подтвердили, что канаты БМК соответствуют всем требованиям, предъявляемым к этой продукции. Сертификаты выданы на три года с обязательным ежегодным подтверждением.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
26/03/2024AISI приветствует инициативу администрации Байдена по декарбонизации промышленности
13/03/2024Германия вводит "зеленые" субсидии для промышленности, включая металлургию
14/02/2024ОЭМК в январе продолжил снижать ж/д отгрузки стальной продукции
12/02/2024В январе заметно сократились ж/д отгрузки стальной продукции ММК
29/12/2023Индия освободит часть импортной стальной продукции от требований контроля качества

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/10/21/news_64884.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru