Чусовской завод ОМК поставил опытные партии авторессор SPRINGER для иномарок в Европу

12 октября 2021, 08:45

Система менеджмента качества чусовского завода ОМК соответствует высоким европейским стандартам, в разработке которых участвовали автомобилестроители из Италии, США, Франции, Великобритании и Германии.
Чусовской завод Объединенной металлургической компании (Пермский край), ведущий производитель автокомпонентов для грузового автотранспорта российских и зарубежных марок, поставил опытные партии рессор под собственным брендом SPRINGER для иномарок в Европу. Речь про автокомпоненты для автомобилей MAN, Scania, Volvo и др.
Потенциальные заказчики рессорной продукции чусовского завода ОМК – производители спецтехники и локальные дистрибьюторы.
Клиентам из Португалии отгрузили несколько типов рессорной продукции для грузовиков, в Венгрию направили рессоры для прицепа, в Италию поставили новые рессоры, освоенные по спецзаказу. Еще одну тестовую партию рессор для сельскохозяйственных прицепов готовят к отгрузке в Германию.
Рессорную продукцию для иномарок под брендом SPRINGER на чусовском заводе ОМК выпускают с 2016 года. В производстве используют современное оборудование – роботизированные прокатные станы, применяют особые технологии дробеметной обработки и финишной окраски, которые повышают сопротивляемость металла усталости и увеличивают срок службы рессор. Продукцию тестируют в условиях, максимально приближенных к реальной эксплуатации.
Система менеджмента качества чусовского завода ОМК соответствует высоким европейским стандартам, в разработке которых участвовали автомобилестроители из Италии, США, Франции, Великобритании и Германии.
«Опытные партии рессор, которые поставили нашим европейским клиентам, сейчас проходят у них испытания. По результатам тестовых испытаний у заказчиков будем вести переговоры о поставке серийных партий», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.
СПРАВКА
Летом 2021 года чусовской завод ОМК начал поставки на Ближний Восток – отгрузил партию рессорной продукции бренда Springer в Объединенные Арабские Эмираты. До конца года предприятие планирует отгрузить в ОАЭ порядка 300 тонн рессорной продукции.
Steelland.ru

Материалы по теме:
11/04/2024Новый сталелитейный завод SSAB позволит сократить выбросы CO2 в Швеции на 7%
10/04/2024"Королевский трубный завод" увеличил годовую прибыль до 403 млн рублей
02/04/2024Турецкая Ussuri Capital построит металлургический завод в Румынии стоимостью €960 млн
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
04/03/2024Индийская Adani Enterprises скоро запустит медеплавильный завод KCL

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/10/12/news_64813.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru