Волжский трубный завод освоил новые высокотехнологичные трубы из специальной стали в интересах «Газпрома»

05 октября 2021, 08:24

Весь технологический процесс – от выплавки стали до сдаточных испытаний – был организован в сотрудничестве со специалистами ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), освоил выпуск и успешно аттестовал в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» высокопрочные стальные бесшовные трубы в хладостойком исполнении из хромоникельсодержащей стали типа 13CrL собственного производства.
Высокотехнологичные обсадные трубы из стали мартенситного класса групп прочности P110 и R95 с высокогерметичными резьбовыми соединениями TMK UP FMC и TMK UP PF предназначены для эксплуатации в экстремальных условиях. В частности, в холодных климатических условиях с температурой до минус 60ºС, а также на месторождениях, содержащих в добываемой продукции диоксид углерода.
Весть технологический процесс – от выплавки стали до сдаточных испытаний – был организован в сотрудничестве со специалистами ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
«Сегодня поступает большое количество специфических заказов с более жесткими требованиями к трубной продукции, появляются новые ограничения как по химическому составу стали, так и по различным эксплуатационным характеристикам металла. Чтобы обеспечить потребности нефтегазовой отрасли, от трубных предприятий требуются новые компетенции. В рамках сотрудничества с «Газпромом» ВТЗ разработал технологию производства собственной непрерывнолитой заготовки и труб из сталей мартенситного класса. При освоении новой продукции специалисты завода и ТМК внедрили ряд новых технических решений, которые позволили повысить производительность и снизить расходный коэффициент металла», – сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.
Steelland.ru

Материалы по теме:
25/03/2024WSA: мировое производство стали в феврале выросло на 3,7% к прошлому году
21/03/2024Китай отстает в усилиях по достижению целей в области экологически чистой стали к 2025 году
20/03/2024Упадет ли производство стали в Китае в марте на фоне низкого спроса?
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
15/03/2024Производство готовой стали в Таиланде снизилось в январе на 12,2%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/10/05/news_64770.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru