«Северсталь» поставила шесть тысяч тонн труб большого диаметра в Перу

01 октября 2021, 08:20

Для выпуска труб «Северсталь» использует собственный металлопрокат, который производит стан 5000 листопрокатного цеха компании, расположенный на одной промышленной площадке с ИТЗ в Колпинском районе Санкт-Петербурга.
ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставило шесть тысяч тонн труб большого диаметра (ТБД) в Южную Америку, в республику Перу.
ТБД были произведены на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь» ПАО «Северсталь»), расположенном на производственной площадке в Колпинском районе Санкт-Петербурга, по стандарту API 5L PSL 1.
Это уже второй в этом году заказ в республику Перу. Весной этого года Ижорский трубный завод поставил пробную партию труб, а теперь вышел на объем поставки в шесть тысяч тонн.
В Южную Америку ТБД доставлялись через порт Санкт-Петербурга в порт Ило в Перу.
Для выпуска труб «Северсталь» использует собственный металлопрокат, который производит стан 5000 листопрокатного цеха компании, расположенный на одной промышленной площадке с ИТЗ в Колпинском районе Санкт-Петербурга.
«Северсталь» существенно расширяет географию экспортных продаж труб большого диаметра. Сегодня она включает поставки в Европу, Северную Америку, страны Ближнего Востока и Северной Африки. Одним из новых направлений стала Южная Америка. Клиенты выбирают «Северсталь» потому, что благодаря собственным сталеплавильным и прокатным мощностям компания способна достаточно оперативно выполнять заказы и гарантировать высокое качество продукции. Дополнительным конкурентным преимуществом является сервис, который мы оказываем по сопровождению поставки, например, информируем клиента о статусе производства и доставки на всех этапах», - отметил директор по продажам энергетическим компаниям «Северстали» Александр Семенов.
Steelland.ru

Материалы по теме:
29/03/2024Модернизация стана 2000 ЧерМК "Северстали" увеличила производительность на 300 тысяч тонн проката в год
28/03/2024Stahl-Holding-Saar объявляет тендер на поставку 50 000 тонн зеленого водорода
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором
20/03/2024Организатор хищения 100 тонн металлопроката НЛМК получила 4 года колонии
13/03/2024В феврале ж/д отгрузки стальных труб ВМЗ превзошли прошлогодний уровень

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/10/01/news_64753.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru