В китайской отрасли редкоземельных металлов планируется консолидация

28 сентября 2021, 08:19

По данным агентства Reuters, компания China Minmetals Rare Earth, подразделение государственной компании China Minmetals Corp, занимающееся производством редкоземельных металлов, может объединить свои активы с соответствующим подразделением другой китайской госкомпанией Chinalco и администрацией городского округа Ганьчжоу.
В этом городе, расположенном в южной провинции Цзянси, находится штаб-квартира еще одного крупного производителя редкоземельных металлов, компании China Southern Rare Earth Group. В ходе тройного объединения может появиться второй по величине в Китае и в мире производитель данной продукции с совокупными мощностями около 45 тыс. т смешанных оксидов в год.
Агентство Bloomberg утверждает, что аналогичное слияние может произойти и на севере Китая на базе компании Northern Rare Earth Group. Если эти слухи верны, то в китайской отрасли редкоземельных металлов, в которой сейчас представлены шесть компаний, возникнут два консолидированных гиганта, контролирующих два основных региона добычи.
В настоящее время на Китай приходится около 70% мирового рынка редкоземельных металлов. Основное их применение – постоянные магниты, которые используются в ряде высокотехнологичных отраслей, включая производство мобильных телефонов и оборонную промышленность.
По мнению Bloomberg, китайская консолидация может быть направлена на сохранение лидирующих позиций Китая на мировом рынке данной продукции. В последние годы западные страны, прежде всего, США сами стараются активно развивать у себя эту отрасль, чтобы избавиться от зависимости от китайского импорта. Переходите на сайт пин ап ставки и сорвите куш
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
18/04/2024Байден призвал к росту тарифов на импорт китайских металлов на 15%
17/04/2024Встреча Байдена и 200 рабочих-профсоюзников планируется в Питтсбурге
21/03/2024Машина для высокоточного литья металлов ВятГУ превосходит 3D-печать
13/02/2024Президент Мексики призывает запретить добычу металлов открытым способом
09/02/2024Инженеры-металловеды китайской Pangang Group прокатали нержавейку толщиной 15 мкм

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/09/28/news_64732.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru